YouTube

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про сеть YouTube (ютюб): основы, обзоры, правила и секреты, полезные советы. Вы узнаете, как можно использовать YouTube для продвижения бренда и услуг компании; как увеличить посещаемость сайта с помощью социальной сети YouTube; как пользоваться сетью ютуб для раскрутки бизнеса; как создать и зарегистрировать страницу, группу компании в ютюбе. 

Доля рекламодателей на YouTube увеличилась на 40%, а число просмотров рекламы – на 55% за год

Количество рекламодателей YouTube выросло на 40% в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года. Такими данными поделились представители Google на конференции VidCon. Также стало известно, что за год 100 крупнейших брендов на 60% увеличили расходы на рекламу на YouTube.

Денис Довгаль: "Поднять видео в топ YouTube — просто"

Денис Довгаль первым в странах СНГ начал продвигать рисованные (doodle) видео для бизнеса. Сегодня Денис уже три года как живет в Сан-Франциско, управляет международной командой аутсорсеров и делает конференцию Travel MBA. Денис поделился идеями по организации видеомаркетинга и жизни в стиле "цифровых кочевников".

На YouTube появился параметр повышения узнаваемости бренда

Google запустил измерение Brand Lift (повышения узнаваемости бренда) для объявлений, показанных в мобильном приложении YouTube.

С начала года пользователи YouTube просмотрели 100 млн часов how-to-видео

По данным Google, количество запросов на how-to-видео на YouTube выросло на 70% по сравнению с прошлым годом. Вместе с этим увеличилась и длительность просмотра подобных роликов — с января 2015 года пользователи из Северной Америки просмотрели 100 млн часов такого контента.

YouTube перестал работать на старых "айфонах"

Видеохостинг YouTube объявил о прекращении поддержки приложения на некоторых устройствах, выпущенных в 2012 году или раньше. В связи с обновлением Data API программа перестанет работать на телеприставке Apple TV 1 и 2-го поколений, устаревших устройствах с Google TV и i-продуктах с версией iOS 6, а также на некоторых телевизорах и проигрывателях Blu-ray производства Sony и Panasonic.

YouTube запустил автопроигрывание рекомендованных видео

YouTube внедрил автопроигрывание рекомендованных видео в десктопной версии сервиса. Новая опция установлена по умолчанию. Её запуск призван увеличить количество просмотров видеороликов в рамках видеохостинга.

В YouTube появился новый рекламный функционал

YouTube предоставил создателям видеоконтента новую возможность — "Подсказки". Эта функция служит для рекламы товаров и донесения различной информации до зрителей.

YouTube начал поддерживать 360-градусные видео

YouTube объявил о добавлении возможности загрузки и воспроизведения 360-градусных видео.

YouTube тестирует новую строку поиска

Чтобы включить эксперимент, следует выполнить следующие действия:

YouTube не стал прибыльным бизнесом для Google

YouTube привлекает более одного миллиарда пользователей ежемесячно, но все еще не стал прибыльным бизнесом для Google.

YouTube представил сервис анализа причин отключения рекламы

YouTube запустил в тестовом режиме сервис, позволяющий рекламодателю узнать, почему пользователь отключил его рекламу.

YouTube ускорил темпы роста, несмотря на увеличение конкуренции со стороны Facebook

Глава развития контента YouTube Роберт Кинкл (Robert Kyncl) утверждает, что видео-сервис ускорил темпы роста, несмотря на конкуренцию со стороны Facebook и других компаний.

YouTube запускает мультиракурсные видео

Видеохостинг YouTube запускает видео, позволяющие выбрать разные ракурсы во время их воспроизведения. Пока эти мультиракурсные видео будут доступны лишь ограниченному количеству пользователей.

10 топ-прогнозов для социальных медиа в 2015

Как вы знаете, социальным медиа свойствены быстрые и частые изменения, за которыми иногда достаточно сложно поспеть. Цель этой статьи — обозначить нынешние тренды социальных медиа и кратко изложить прогнозы на начавшийся 2015 год.

YouTube будет использовать по умолчанию плеер HTML5

Google начал использовать по умолчанию плеер HTML5 для встроенных видео YouTube вместо Flash. Обновление касается браузеров Chrome, IE 11, Safari 8 и бета-версий Firefox. Разработчикам следует поддерживать HTML5 с помощью API IFrame во всех случаях, когда они встраивают видео на сайт.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма