Все о WiFi

Что такое wifi? Предлагаем вашему вниманию подборку статей про сеть WiFi (Wireless Fidelity) в Украине. Вы найдете ответы на вопросы: как правильно пользоваться WiFi; как настроить, включить и подключить WiFi на ноутбуке дома.

Как настроить домашний роутер, чтобы сделать сеть безопасной

C распространением широкополосного доступа в интернет и карманных гаджетов стали чрезвычайно популярны беспроводные роутеры (маршрутизаторы). Такие устройства способны раздавать сигнал по протоколу Wi-Fi как на стационарные компьютеры, так и на мобильные устройства — смартфоны и планшеты, — при этом пропускной способности канала вполне достаточно для одновременного подключения нескольких потребителей.

В Украине появится самый быстрый в мире Wi-Fi

Государственная служба специальной связи и защиты информации подготовила изменения в план использования радиочастотного ресурса. В частности, ведомство собирается внести в него новую технологию Wi-Fi (802.11 ac). Национальная комиссия по вопросам регулирования связи уже согласовала этот проект на одном из своих последний заседаний.

Как настроить Wi-Fi в Android

Любой современный смартфон немыслим без доступа в Интернет. Существует два основных способа подключить его к сети: с помощью Wi-Fi к точке доступа, либо через сотовые сети оператора связи. Второй способ всё ещё не может обеспечить дешёвого и достаточно быстрого скачивания больших объёмов информации, поэтому наш сегодняшний материал посвящён подключению смартфонов под управлением Android именно к Wi-Fi.

Бесплатные точки wi-fi (вай-фай) несут угрозу потери данных

Троэлс Ортинг — Глава Европейского отделения по борьбе с кибер-преступлениями поведал BBC Click, что пользователям следует отправлять личную и конфиденциальную информацию только с помощью подключения к сетям, которым они доверяют. Он заявил, что такое предупреждение было обусловлено увеличивающимся числом кибер-атак, в которых использовались бесплатные точки wi-fi.

Что такое Wi-Fi? Плюсы и минусы

Wi-Fi (англ. Wireless Fidelity — "беспроводная точность") — стандарт на оборудование Wireless LAN.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма