Венчурные инвестиции

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про венчурные инвестиции на развитие бизнеса в сети. Вы узнаете, как найти инвестора, бизнес-ангела для перспективных интернет-проектов; как привлечь и найти инвестиции для собственного интернет-бизнеса.

Как венчурные инвесторы оценивают IT-стартапы: математика, терминология и советы от Евгения Сысоева

Каждый стартапер желает знать, во сколько могут оценить его компанию, от чего зависит эта оценка, сколько акций отдавать инвестору на разных раундах, как общаться с инвесторами до и после сделки и т.д. На все эти животрепещущие вопросы в ходе своего семинара в "Часопысе" отвечал один из самых известных украинских инвесторов и экспертов венчурного инвестирования Евгений Сысоев, AVentures Capital.

Продать игру инвестору: 7 ошибок, которые могут испортить демонстрацию проекта

Руководитель игрового направления инвестиционной компании Creative England Джаспал Сохал рассказал изданию Develop Online о семи наиболее распространённых ошибках, которые совершают основатели проекта, презентуя свою игру инвесторам, — и объяснил, как их избежать.

Самые недооцененные и переоцененные стартапы в Украине и мире: мнения украинских инвесторов

В 2000-х мир бизнеса серьезно обжегся на переоценке интернет-активов. Хотя единого мнения на этот счет нет, но многие полагают, что назревает еще один пузырь стартапов, так как многие из них получают оценки свыше миллиарда задолго до выхода на биржу.

$22 млн в 60 стартапов: обнародованы данные обо всех инвестициях на украинском рынке за 2014 год

Ассоциация венчурного капитала UVCA собрала в один документ все инвестиции в стартапы на украинском рынке за 2014 год. В публичный доступ его выложилауправляющий директор ассоциации Яника Мерило. По ее словам, эти данные нужны для ежегодного отчета по инвестициям Европейской венчурной ассоциации EVCA, в который Украина попадет впервые. Согласно собранным данным, за прошлый год суммарно в украинские стартапы было инвестировано примерно $22 млн. Всего в отчете представлена информация о 60 сделках.

Что случилось на украинском венчурном рынке с начала 2014 года

Основатель BVU Group и один из самых авторитетных людей уанета Денис Довгоповый опубликовал в своем блоге статью, посвященную событиям на венчурном рынке Украины за первые три квартала 2014 года. В своем материале Денис коснулся основных трендов на рынке стартапов, бизнес-ангелов, инкубаторов и акселераторов, инвестиций из Европы, США и России. Как оказалось, в сложной политической ситуации в регионе есть определенные плюсы для технологического бизнеса.

Туризм в интернете: стоит ли инвестировать в сервисы для путешественников (Российский опыт)

Как устроен рынок онлайн-бронирования и какой его сегмент наиболее привлекателен с точки зрения инвестиционного потенциала?

Венчур со смартфона: зачем русские программисты создают мобильный инвестклуб

Александр Дресен делал и сервис знакомств, и социальную сеть. Проекты приносили доход, но не стали ни новой Mamba, ни новым Facebook — эти битвы российский программист проиграл. Теперь он хочет объединить наработки и создать мобильный клуб для венчурных инвесторов.

Артем Завьялов из Endorphin выложил в сеть контакты 100 венчурных инвесторов из США

Украинские стартаперы решили упростить своим коллегам поиск контактов потенциальных инвесторов. Сооснователь и CEO стартапа Endorphin Артем Завьялов оформил контакты 100 венчурных фондов и инвесторов в онлайн-базу и выложил ее в Google Docs.

Стартап-инкубаторы и бизнес-акселераторы в Украине: что и где искать?

Prosto ли понять, что собой представляют бизнес-инкубаторы и акселераторы, какие стартапы наиболее востребованы у инвесторов? Обзор актуальных программ украинских акселераторов представляет Prostobiz.ua

Секреты эффективной презентации для венчурного инвестора

Prostoweb рассказывает как "очаровывать" потенциального инвестора для выгодных инвестиций в интернет-проект или стартап.

Как найти своего "ангела": шесть аспектов поиска частного инвестора для финансирования бизнеса

Prosto начинать бизнес при наличии финансирования, но не просто найти средства на развитие, если таковых у вас не имеется. Во время поиска важно "не напороться" на многочисленные подводные камни – как на просто мешающие продвижению, так и на представляющие серьезную опасность. Что нужно знать, чтобы успешно найти бизнес-ангела, узнавал Prostobiz.ua

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма