SEO для начинающих

Что такое SEO? Предлагаем вашему вниманию подборку статей про SEO для новичков (продвижение сайтов в поисковых системах яндекс, гугл). Вы узнаете, с чего начать поисковое продвижение сайта в сети; как правильно, грамотно, эффективно заниматься раскруткой сайта. Читайте полезные правила и обзоры, отзывы, секреты и советы для начинающих оптимизаторов на Prostoweb.com.ua!

Как готовить сайт к продвижению?

Перед поисковым продвижением сайта и не только, важно тщательно подготовить сайт. Учесть необходимые нюансы, что бы наверняка получить результат.

Джон Мюллер снова рассказал, что социальные сигналы не влияют на ранжирование

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) на видеовстрече в Google+ получил очередной вопрос о влиянии социальных сигналов на органическое ранжирование в поисковой системе. Вопрос и ответ можно увидеть на 19:52 минуте видео:

Google сканирует ссылки только на страницах с 200 кодом

Один из вебмастеров поинтересовался у специалиста отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джона Мюллера (John Mueller), сканирует ли Google ссылки на страницах с кодом статуса, отличным от 200 (404, 500 и т.д.).

Как быть более продуктивным в SEO

Быть продуктивным и результативным важно абсолютно для всех. Но практика показывает, что далеко не у всех это получается. Как у оптимизаторов, которые работают в компаниях, так и тех, кто трудиться только над своими проектами.

Джон Мюллер: создание сайта mobile-only не является лучшей практикой

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) опубликовал сообщение в Google+, уточняющее его недавний комментарий о ранжировании мобильных сайтов в десктопной выдаче. Специалист написал, что отдельный факт хорошего ранжирования не должен быть основополагающим для вебмастеров и порекомендовал уделить внимание удобству сайта для пользователей.

Джон Мюллер: Google никогда не индексирует все страницы

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) сообщил в Twitter, что поисковая система никогда не индексирует все страницы. Так специалист ответил на вопрос одного из вебмастеров о том, почему индексируемые страницы его сайта не проиндексированы поисковой системой.

Гэри Илш раскритиковал SEO-специалистов, которые не переводят сайты своих клиентов на HTTPS

Любому специалисту в области поисковой оптимизации, который «агитирует не переходить на HTTPS, должно становиться при этом не по себе». Такой подход к работе с сайтом технически неграмотен. Такое сообщение разместил в своем Twitter'е аналитик и инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes).

Контент всемогущий: как эффективно работать с контентом

Первое, что вам необходимо сделать — это подобрать темы для вашей контент-стратегии. Изучите клиента, подумайте, что может привлечь его внимание и запишите как минимум 12 тем, распределив их по одной на каждый месяц следующего года.

Google: мобильные сайты хорошо ранжируются и в десктопных результатах поиска

Cо времен обновления алгоритма Google mobile friendly отсутствие версии сайта, адаптированной к мобильным устройствам, может мешать ранжированию в результатах мобильной поисковой выдачи. Но может ли иметь негативное влияние отсутствие десктопной версии сайта для его ранжирования в десктопной выдаче поисковой системы?

Bing: Снижение органических переходов связано с внедрением HTTPS

Bing сообщил, что наблюдаемое вебмастерами падение органического трафика из поисковой системы может быть связано с переходом на шифрование запросов.

Google не индексирует динамический контент на вкладках

Google предупредил, что динамический контент на вкладках не индексируется. Об этом заявил аналитик и инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes) в комментариях на сайте Stack Overflow.

SEO: Последние тенденции - 2015

На прошлой неделе состоялась конференция White Hat SEO Day, которую организовывала Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts. Сегодня Prostoweb предлагает конспект доклада Сергея Кокшарова, который рассказал о самых последних тенденциях SEO.

Google запрещает добавлять разметку для отзывов в сниппеты главных страниц

Google в очередной раз обратил внимание специалистов на то, что в большинстве случаев расширенные сниппеты не должны создаваться для главной страницы сайта.

Google: Расширенные сниппеты не должны создаваться для главной страницы сайта

Google в очередной раз обратил внимание специалистов на то, что в большинстве случаев расширенные сниппеты не должны создаваться для главной страницы сайта.

Google сообщил, что тег <lastmod> является необязательным

Аналитик и инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш сообщил, что Google как и другие поисковые системы, игнорирует тег <lastmod> в карте сайта формата XML. Об этом он рассказал в комментариях на форуме Stack Overflow.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма