Регистрация бизнеса

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про регистрацию интернет бизнеса в Украине. На нашем сайте вы узнаете, как правильно зарегистрировать собственный интернет-бизнес; какие документы необходимо подготовить для регистрации бизнеса в сети: все о регистрации малого бизнеса.

Юридические моменты, о которых забывают владельцы интернет-магазинов

Открывая бизнес в интернете, владельцы порой забывают уточнить тонкости и аспекты таких моментов, как принятие платежей, оформление продажи товара, который отправлен почтовыми службами, нюансах продажи юридическим и физическим лицам, обязанностях перед клиентами и требованиях Закона «О защите прав потребителя». Предлагаем рассмотреть данные моменты, а также юридическое оформление интернет-магазинов подробней.

Депутаты решили узаконить электронную коммерцию

На заседании Верховной Рады от 3 июня был принят за основу проект закона "Об электронной коммерции" (№2306а от 17.06.2013).

Прекращение предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя

Prostopravo.com.ua продолжает свои публикации, посвященные теме прекращения предпринимательской деятельности. Сегодня мы разберется в процедуре прекращения деятельности в добровольном порядке физическим лицом-предпринимателем, то есть в результате принятия физическим лицом - предпринимателем решения о прекращении предпринимательской деятельности.

Бизнесу в Интернете — быть: выбираем оптимальную форму налогообложения

Сегодня достаточно популярными в Украине являются операции по покупке в Интернет-магазинах товаров и услуг при помощи интерактивных веб-сайтов, которые рекламируют товар или услугу, принимают заказы на покупку, предлагают пользователю выбор вариантов расчета и способа получения заказа. Данная система работает довольно легко и слаженно, поскольку теперь потребителю необходимо лишь иметь выход в сеть Интернет.

Что нужно знать для создания и организации собственного бизнеса: выбираем организационно-правовую форму

Совсем neprosto начинающему предпринимателю разобраться в многообразии форм ведения хозяйственной деятельности, предлагаемых законодательством. Помочь ему разобраться, как выбрать организационно-правовую форму, и дать несколько практических советов решила адвокат, партнер ЮФ "Москаленко и Партнеры" Анастасия Москаленко.

Регистрация стартапа. Советы юриста

Целью данной статьи я не ставлю открытие Америки или изобретение велосипеда, думаю, она скорее послужит своего рода актуализатором возможных проблем неискушенных в юриспруденции команд стартап-проектов.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма