Поисковые системы

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про современные бесплатные поисковые системы в Украине: Google (гугл), Яндекс, Bing, Рамблер, Нигма. Вы узнаете, как быстро найти интересующую информацию в сети; как правильно пользоваться поисковыми системами; какой поисковик самый лучший; как установить, удалить или изменить поисковую систему. 

Google окончательно заменил красные навигационные ссылки на синие

Google изменил цвет своих навигационных ссылок в веб-поиске с красного на синий.

Bing упростил поиск тематических новостей в мобильной выдаче, добавив "умные ярлыки"

Представители Bing сообщили о том, что теперь в мобильной выдаче поисковой системы появились специальные ярлыки «Smart Labels», которые позволяют пользователям мгновенно переходить к прочтению других тематических статей на релевантные темы.

В новой мобильной поисковой выдаче Google трудно найти органические результаты

Пользователи не довольны новым интерфейсом результатов мобильного поиска Google. Новый вид экрана с большим окном поиска отображает в верхней части страницы только объявления без органических результатов.

Google окончательно запустил твиты в поисковой выдаче

Google официально объявил о запуске англоязычных твитов в поисковой выдаче по всему миру.

Сервис Новости Google подключает еще 7 языков

Сервис Новости Google начинает работать еще на 7 языках: румынском, индонезийском, бенгальском, болгарском, латышском, литовском и тайском. До сих пор сервис работал на 28 языках в 45 различных странах.

Яндекс тестирует новый формат выдачи по запросам об известных людях

Яндекс начал выдавать по некоторым поисковым запросам, касающимся известных личностей, среди прочих результатов ссылки на список событий, отсортированных по годам. Как сообщает Коммерсант, со ссылкой на пресс-службу компании, это результат тестирования нового информационно-поискового сервиса о героях новостей.

Qwant запустил собственный новостной портал

Французская поисковая система Qwant запустила собственный новостной портал News. На главной странице портала отражены самые актуальные темы и события. Клик по теме приводит пользователей на страницу со списком новостей и статей в блогах на выбранную тему.

Google обновил дизайн быстрых ссылок в мобильной поисковой выдаче

Пользователи заметили, что Google запустил новый формат быстрых ссылок в результатах мобильной поисковой выдачи.

Антимонопольное рассмотрение по делу Google отложено до 31 августа

Компания Google получила дополнительное время - до 31 августа, чтобы подготовить ответ на обвинения Антимонопольного комитета Европейского союза. Изначально предполагалось, что подготовительный этап закончится 17 августа, но представители Google попросили о дополнительном времени.

Google тестирует показ твитов в десктопной выдаче

Британские пользователи заметили, что Google экспериментирует с показом твитов в результатах десктопной поисковой выдачи.

Google тестирует разделительную линию в сниппетах в результатах мобильной выдачи

Пользователи заметили, что Google тестирует разделительную линию внутри сниппетов в результатах мобильной поисковой выдачи. Эта линия отделяет URL страницы от описания сайта.

Яндекс запустил публичную бета-версию API валидатора микроразметки

Яндекс представил вебмастерам публичную бета-версию API валидатора микроразметки, позволяющего автоматизировать проверку семантической разметки.

Microsoft запустил сервис вопросов и ответов Bing Distill

Microsoft запустил бета-версию сервиса вопросов и ответов Bing Distill, аналога Yahoo Answers.

Bing тестирует возможность сохранения изображения в избранном

Bing тестирует новую опцию "Favorites", которая позволяет сохранять найденные посредством поиска картинки в избранном. Нововведение доступно тем пользователям, которые авторизированы в своём аккаунте в Bing на десктопе.

Bing запустил новый сервис по сбору идей от пользователей

Bing представил новый сервис по сбору идей от пользователей. Главная цель запуска – собрать воедино все пожелания пользователей для последующего улучшения поискового сервиса.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма