Pinterest

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про социальную сеть Pinterest (пинтерест): основы, обзоры, правила и секреты, полезные советы. Вы узнаете, как можно использовать Pinterest для продвижения бренда и услуг компании; как увеличить посещаемость сайта с помощью социальной сети Pinterest; как пользоваться Pinterest для раскрутки бизнеса; как создать и зарегистрировать страницу, группу компании в Pinterest.

6 способов сделать свое присутствие в Pinterest более эффективным

На сегодняшний день аудиторию Pinterest составляет около 70 млн пользователей, среди них огромное количество блогеров, компаний и представителей бизнеса. И хотя эта социальная сеть пока не пользуется большой популярностью у нас, ее стремительный рост не может не привлекать внимание маркетологов. Предлагаем вам подборку маркетинговых советов, которые помогут сделать ваше присутствие в Pinterest более эффективным.

Pinterest запустил пины с возможностью покупки в приложении для iOS

Pinterest запустил пины с возможностью покупки для пользователей iOS-устройств в США. Нововведение позволяет приобретать товары прямо в приложении.

Pinterest улучшил работу поиска

Pinterest усовершенствовал поисковый функционал сервиса. Нововведения призваны ускорить процесс нахождения нужной информации и сделать его более точным.

Pinterest запускает пины с возможностью покупки

Компания Pinterest объявила о запуске пинов с возможностью покупки - простого и безопасного способа приобретать товары прямо в социальной сети. Функция станет доступна американским пользователям iOS в конце этого месяца, позднее появятся версии для десктопов и Android.

В Pinterest появятся кинопины

Летом этого года Pinterest запустит кинопины (Cinematic Pins) — новый формат мобильной рекламы, с помощью которого бренды смогут создавать видеообъявления. Компания уверена, что их видеореклама не будет раздражающей, так как движение будут контролировать сами пользователи.

Pinterest запускает набор новых рекламных возможностей

Этап медленного и методичного внедрения рекламы в Pinterest подошел к концу. Этим летом соцсеть планирует сделать несколько больших шагов по созданию новых предложений для рекламодателей. Во вторник представители компании сообщили, что в социальной сети появятся новые функции, ориентированные на узнаваемость, цели и действия.

Pinterest запустил платформу для разработчиков приложений

Pinterest объявил о запуске Платформы для разработчиков (Developers Platform) — API для создания и интеграции приложений.

Pinterest поделился информацией об алгоритме показа релевантных пинов пользователям

Pinterest раскрыл больше деталей алгоритма машинного обучения, который обеспечивает показ релевантных пинов в лентах пользователей.

Два нововведения в рекламе в Pinterest

Pinterest продолжает расширять свой рекламный инвентарь. По сообщению AdAge, в соцсети появился точечный таргетинг, а также тестируются анимированные объявления.

Pinterest тестирует рекламу с несколькими картинками

Pinterest экспериментирует с новым рекламным форматом — некоторым агентствам соцсеть представила продвигаемое объявление-карусель с несколькими картинками. Как сообщил представитель компании Майк Майзел, это лишь один из многочисленных тестов социальной сети, и неизвестно, когда он станет доступен всем рекламодателям.

Pinterest готовит запуск кнопки "купить"

Pinterest готовит запуск кнопки "buy" (купить), которая позволит пользователям приобретать товары прямо в социальной сети. Ожидается, что кнопка будет запущена в течение ближайших трех-шести месяцев, также возможен вариант ограниченного тестирования.

Pinterest намерен улучшить поиск и повысить эффективность таргетинга с помощью Kosei

Pinterest приобрёл стартап Kosei, который владеет алгоритмом машинного обучения, способным устанавливать взаимосвязь между различными сущностями. Покупка призвана улучшить рекомендации, поиск по сервису, кроме того, технологии будут использованы для повышения точности рекламных сообщений.

Pinterest стал самой быстрорастущей соцсетью в 2014 году

Pinterest стал самой быстрорастущей социальной сетью по числу активных пользователей в мире в 2014 году. Согласно отчету GlobalWebIndex, за прошедший год число активных пользователей сервиса увеличилось на 97%.

Pinterest запускает продвигаемые пины для всех рекламодателей

Социальная сеть Pinterest объявила о том, что 1 января 2015 года программа "Продвигаемые пины" будет расширена на рекламодателей во всём мире.

География видеошаринга

Недавно маркетинговое агентство Unruly, специализирующееся на создании рекламных видео для соцмедиа,провело исследование расшариваний видеоконтента в соцсетях. Результаты оказались интересными, к примеру, было выявлено, что:

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма