PayPal

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про современную платежную систему PayPal в Украине: преимущества и недостатки платежей, основные принципы работы и оплаты, тарифы и комиссии. Вы узнаете, как оплатить или перевести деньги с помощью PayPal; про регистрацию карты в платежной системе PayPal; как привязать карту к системе PayPal; как пополнить или снять деньги с PayPal; как обналичить деньги с PayPal. 

Американская торговая палата поддержала запуск PayPal в Украине

Влиятельная бизнес-ассоциация — Американская торговая палата в Украине (ACC) поддержала идею выхода PayPal в Украину. Глава ассоциации Андрей Гундер обратился с официальным письмом в НБУ и Минэкономики, в котором просит Нацбанк устранить регуляторные барьеры для выхода системы на рынок. В письме упоминаются также и другие международные системы, которые из-за регуляторных ограничений пока не могут работать в нашей стране — Apple Pay и Google Wallet.

PayPal заплатит 25 млн долларов за кредитный обман

Чиновники американского Бюро финансовой защиты потребителей обвинили PayPal в незаконном навязывании потребителям кредитного продукта и потребовали выплатить 25 млн долларов в виде штрафов и возмещения ущерба потребителям. В Бюро утверждают, что сервис электронных платежей демонстрировал обманчивую рекламу и предлагал клиентам свой кредитный продукт вместо предоставления выбора способа оплаты.

PayPal хочет заменить пароли инъекционными чипами

Платежная система PayPal ищет более совершенные способы идентификации пользователей.

НБУ и Deloitte готовят почву к приходу PayPal в Украину

Многие украинские предприниматели сетуют на то, что в стране полноценно не работает популярная платежная система PayPal. В поддержку запуска системы в Украине уже собирались подписи, а в 2011 даже случилось что-то вроде фальстарта: пользователи «засекли» изменения к тарифной политике PayPal, из которых якобы следовало, что сервис включит прием денег для Украины, но пресс-служба компании назвала эти данные ошибкой. Зато сейчас снова забрезжила надежда.

PayPal запускает в России новый сервис пополнения счетов наличными

Компания PayPal запускает в России услугу пополнения счетов наличными, которая будет доступна в 8 тысячах сетевых магазинов Евросети и Связного более чем в 1500 городах и населенных пунктах России. Теперь положить деньги на свой счет PayPal можно будет через привычные всем кассы этих магазинов.

PayPal введет ограничения на анонимные платежи в России

Международная платежная система PayPal введет ограничения на электронные платежи в России, в соответствии с пакетом "антитеррористических поправок". Как сообщает Итар-Тасс, согласно новому пользовательскому соглашению, физические лица, не прошедшие проверку личности, не смогут иметь на счету более 15 тыс рублей.

PayPal "тестирует" bitcoin-платежи на цифровом контенте

PayPal делает очередные робкие шаги на пути изучения возможностей криптовалюты bitcoin. Компания объявила о заключении партнерских соглашений с тремя ведущими провайдерами bitcoin-платежей: BitPay, Coinbase и GoCoin.

eBay нарушит монополию PayPal с помощью Qiwi

Покупки в американском онлайн-магазине можно будет оплачивать через российскую платежную систему

PayPal будет работать с bitcoin

PayPal в ближайшее время начнет принимать bitcoin через платежное подразделение Braintree.

eBay планирует выделить PayPal в отдельную компанию

Компания eBay в следующем году планирует выделить свой платежный сервис PayPal в отдельную структуру, сообщает издание The Information.

eBay может разрешить оплату услуг валютой Bitcoin

Американский интернет-аукцион eBay прорабатывает схему подключения виртуальной валюты в качестве платежного инструмента для оплаты услуг в проекте Braintree, который является частью платежной системы PayPal. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

17-летний хакер нашел "дыру" в PayPal и описал ее в блоге, отказавшись от награды

17-летний житель Мельбурна Джошуа Роджерс еще 5 июня обнаружил уязвимость в системе двухфакторной авторизации в PayPal и сообщил о ней в компании. PayPal поблагодарила за бдительность, но уязвимость так и не исправила. Так что он сделал то, что бы сделало большинство подростков на его месте: описал уязвимость в своем блоге.

PayPal расширяет потребительское кредитование за пределы США

Крупнейший маркетплейс eBay объявил об изменении названия своей программы потребительского кредитования Bill Me Later на PayPal Credit. Программа кредитования заработает в Великобритании и Германии уже в конце этого года. Предложение для малого бизнеса Working Capital PayPal будет расширяться в Великобритании и Австралии.

На сайте онлайн-петиций собирают подписи за работу PayPal в Украине

В сентябре прошлого года популярный платежный сервис PayPal запустился в России. В конце 2013 года представители компании рассказывали, что активно работают над запуском и на украинском рынке, но пока это все еще вопрос будущего. Украинские пользователи предприняли попытку ускорить процесс - сейчас они собирают подписи под обращением к PayPal, НБУ и правительству Украины, размещенном на сайте онлайн-петиций Change.org. Несмотря на насущность вопроса, подписей пока набралось всего около сотни.

Как крупные компании сражаются за лидерство в сфере мобильных платежей

Мобильные платежи — довольно обширная сфера, которая в настоящее время находится в центре внимания. Крупные игроки вдруг осознали, какие возможности открываются им с их многомиллионной пользовательской базой. Не желая отдавать все лавры стартапам, корпорации решили принять участие в гонке.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма