Основы WEB аналитики

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про основы веб аналитики сайта: обзоры, правила и секреты работы, полезные советы. Вы узнаете, как правильно использовать аналитику для анализа и продвижения сайта. 

Что нужно знать предпринимателю об аналитике рекламных кампаний в интернете

Реклама — это двигатель торговли. Она развивается и эволюционирует. Если ранее предприниматель вкладывал определенную сумму в рекламу и измерял эффект от вложения мироощущениями или максимум количеством роста продаж, то сегодня перед ним открылась совершенно другая сторона. Она позволяет оценить вложение каждой гривны и полученный от этого эффект, это возможность управлять рекламой и настраивать ее настолько тонко, чтобы попадать именно в своего потенциального клиента. Это — интернет-маркетинг.

Google Analytics. Начало работы

Компания Google предоставляет мощный и бесплатный инструмент веб-аналитики – Google Analytics. ProstoWeb расскажет про регистрацию, установку кода счетчика, настройку и пользование сервисом Google Analytics.

Основные понятия систем веб-аналитики

Веб-аналитика – это набор методологий и инструментария для сбора и анализа данных о посещаемости интернет-сайта. Другими словами, веб-аналитика – это та линейка, которой мы собираемся измерять эффективность продвижения сайта.

Как системы веб-аналитики собирают данные

Существует большое количество программных продуктов, которые позволяют агрегировать и анализировать данные об активности пользователей веб-сайта. Прежде чем говорить о выборе того или иного инструмента, необходимо разобраться в методах сбора данных, их преимуществах и недостатках.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма