Основы HTML и CSS

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про основы HTML и CSS для чайников. Вы узнаете больше про язык программирования HTML; все про CSS. Полезные советы и обзоры, правила и уроки экспертов помогут в работе с HTML и CSS.

Дизайн веб-страниц для печати с помощью CSS

Если вы предполагаете, что пользователи будут распечатывать ваши веб-страницы на принтере, позаботьтесь о наличии отдельных стилей CSS для корректного отображения информации на бумаге. Prostoweb.com.ua предлагает рассмотреть модули CSS, созданные не для отображения веб-страниц с помощью браузеров, а для распечатывания на принтере.

18 потрясающих примеров CSS

Вопреки популярному мнению, CSSнужен не только для отображения базовых стилей на веб-странице для того, чтобы сделать её более привлекательной. Существует большое количество вещей, которые можно сделать с помощью CSS, таких как анимация и взаимодействие с пользователями. Prostoweb.com.uaпредлагает ознакомиться с ними.

5 способов использования мета-тэгов в HTML

Мета-тэги используются для хранения информации на веб-странице. Главным образом это информация о данных, необходимая браузерам и поисковым системам для лучшего её понимания. Веб-разработчики привыкли с помощью мета-тэгов размещать в коде страницы её описание, автора и ключевые слова. Prostoweb.com.ua предлагает перевод статьи с сайта hongkiat.com о других возможностях мета-тегов.

Основные правила верстки веб-сайтов

В свое время базовым элементом верстки сайта были таблицы. Однако метод этот давно канул в Лету, и сегодня применяется блочная верстка с использованием стилей, так называемая div + css. ProstoWeb рассказывает пример эффективной и правильной верстки для начинающих на основе этого подхода.

Язык PHP для чайников: история появления, ключевые особенности

В мире существует огромное количество разнообразных языков программирования, которые бывают как общеупотребимыми, так и узкоспециализированными. Сегодня Prostoweb знакомит своих читателей с языком, без которого очень сложно представить современные сайты и Интернет в целом.

Язык до сайта доведет: обзор популярных языков веб-программирования

Prostoweb публикует краткий обзор самых популярных сегодня языков веб-программирования, на которых создаются миллионы интернет-сайтов.

Обзор новинок HTML5

В последнее время термин HTML5 стал часто встречаться на просторах интернета, а все прогрессивное сообщество веб-мастеров сосредоточилось на изучении нового стандарта Hyper Text Markup Language 5. Prostoweb решил узнать, что же означает это понятие.

Что такое HTML?

HTML это "родной язык" вашего браузера (программы просмотра вэб-страниц).

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма