Мобильные приложения

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про заработок на мобильных приложениях. Вы узнаете, как заработать деньги с помощью разработки приложений для мобильных устройств; как создать мобильное приложение и заработать на нем.

Зачем бизнесу мобильное приложение?

Как решить реальные бизнес-задачи с помощью мобильного приложения, какие показатели можно увеличить с помощью мобильного приложения и как в последствие отследить эффективность его работы.

Facebook открыл доступ к исходному коду статического анализатора Infer

Facebook открыл исходный код статического анализатора программ Infer для всех желающих. В компании этот инструмент используется для выявления ошибок и недочётов в коде приложений, разрабатываемых для платформ iOS и Android, до их запуска.

20 самых дорогих приложений для iPhone и iPad

Если вы полагаете, что десять баксов за мобильное приложение – это слишком дорого, то вам и в голову не придет скачать хоть что-то из приведенного ниже списка.

Что объединяет приложения, которые заработали миллион долларов — исследование Tapjoy

Издание Venturebeat опубликовало исследование компании Tapjoy, которая специализируется на монетизации мобильных приложений. Материал посвящён общим чертам, которые присущи приложениям, способным заработать миллион долларов. Перевод статьи выполнен представителями аналитической платформы devtodev.

Загрузки мобильных приложений в Украине выросли на 148%

Наибольшей популярностью в магазинах приложений пользуются мобильные игры.

A/B-тестирование оформления мобильного приложения: как его провести

Порой в команде разработчиков разгораются нешуточные споры по поводу выбора лучшего варианта оформления приложения в сторе. Иногда даже специалисты с огромным опытом ошибаются и выбирают неправильно. Есть ли решение для такой проблемы? Да, и называется оно A/B-тестирование. Специалисты компании AppInTop рассказали о том, как его провести с минимальными затратами.

Google ввела в магазине приложений премодерацию и возрастную систему рейтингов

Интернет-компания Google ввела обязательную премодерацию для приложений, которые разработчики хотят разместить в магазине Google Play, сообщается в блоге для создателей программ на операционной системе Android

Google Now представит открытый API для сторонних приложений

Разработчики Google Now работают над открытым API. В скором времени сервис сможет получать информацию ото всех приложений, используемых пользователем.

Google работает над улучшением видимости приложений в поиске

Google работает над повышением видимости мобильных приложений в десктопной и мобильной версии поиска. Об этом рассказала специалист службы качества Google Мария Моева на конференции SMX West в рамках секции "Поиск внутри приложений".

Исследование: большую часть трафика в мире создают пять приложений

Компания Ericsson Mobility Report провела собственное исследование по рынку широкополосного доступа в Интернет – какие приложения пользуются наибольшей популярностью. В результате было установлено, что самый большой объем трафика создают всего 5 приложений. Отмечается, что на первое место в данном рейтинге, во всех изучаемых странах, вышел Facebook

Разрешения в iOS: запрашиваем у пользователя правильно

В TechCrunch вышел очень интересный и полезный пост, в котором подробно обсуждаются практические вопросы такого аспекта взаимодействия приложений и пользователей, как получение разрешений на определенные действия. Не секрет, что многие эппы пытаются выклянчить для себя самые разные права. Иногда права им на самом деле и не нужны, но бывают и случаи, в которых отказ просто убивает весь смысл приложения.

Создание брендированных приложений становится трендом

Всемирно известные компании выпускают собственные брендированные приложения.

9 приложений и сервисов для повседневной работы, которые рекомендуют предприниматели со всего мира

Издание The Next Web спросило у представителей ИТ-индустрии, какие приложения изменили принципы их работы. В список попали email-клиент Acompli, приложение Google Inbox, сервис для организации техподдержки HelpScout, мессенджер Slack и другие.

WhatsApp завоевывает десктопы

У мобильного мессенджера WhatsApp появилась веб-версия.

10 Android-приложений в стиле Material Design, которые уже доступны в Google Play

Material Design был продемонстрирован на конференции разработчиков Google I/O летом 2014 года. По мнению многих UX-дизайнеров, корпорация впервые представила реальную альтернативу гайдлайнам Apple. Издание The Verge подготовило список десяти Android-приложений, которые являются хорошими примерами реализации стиля Material Design.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма