Мессенджеры

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про мессенджеры в Украине: самые лучшие, новые, популярные. Вы узнаете, как и где можно бесплатно скачать ICQ, QIP, Skype без регистрации; как зарегистрироваться в аське, скайпе, квипе; как вести переписку через интернет мессенджеры.

Украинские политики массово переходят с Viber на Telegram из соображений безопасности

Президент Украины, как и многие депутаты, отказывается от мессенджера Viber из-за его небезопасности, сообщают "Вести". Европейские политики, например, пользуются WhatsApp. Украинские же постепенно переходят на творение Дурова.

Вышла обновленная Яндекс.Почта для iPhone

Яндекс выпустил новую почту для iPhone. Приложение получило новый интерфейс и новые возможности.

Google Inbox теперь доступен на iPad и Android

Google выпустил приложение почтового сервиса Inbox для iPad. Компания пока не сделала официального заявления, но уже начала неспешный запуск нового продукта в избранных странах.

Синхронный перевод от Skype

Skype предлагает своим пользователям новый сервис Skype Translator, работающий в тестовом режиме. Функция позволяет общаться на разных языках: система обеспечивает синхронный перевод. Пока что — ограниченного количества языков.

Почта Mail.Ru реализовала просмотр содержимого архивов прямо в интерфейсе

Пользователи Почты Mail.Ru получили возможность просматривать файлы из архивов, прикрепленных к письмам, прямо в браузере. Таким образом, чтобы ознакомиться с содержимым архива, его необязательно скачивать на устройство.

60+ ручных фильтров для поддержания порядка в вашем электронном ящике

Десятки непрочитанных писем, потерянные важные сообщения и надоедливая рассылка раздражают вас и крадут ваше время. Возможно, вы даже задумываетесь о новой почте, адрес которой можно дать только самым важным контактам. Не спешите с радикальными решениями. Достаточно один раз навести в почте порядок и добавить ручные фильтры для сортировки корреспонденции и борьбы со спамом.

Skype обновит дизайн

В преддверии релиза OS X Yosemite, который, к слову, состоится уже16 октября, компания Microsoft представила обновление десктопных версий своего мессенджера Skype. Приложение получило минималистичный дизайн и несколько улучшений с точки зрения эргономики.

В сети опубликовали почти 5 млн данных о почтовых ящиках Gmail

Ранее на этой неделе в интернет уже утекла огромная база паролей от электронной почты "Яндекса" и Mail.ru, а вчера поздно вечером на форуме Bitcoin Security появилась информацияо том, что взлому подвергся один из самых популярных почтовых сервисов в мире Gmail. В cети опубликована база данных с 4,93 миллионом почтовых ящиков, среди которых есть как русскоязычные, так и англо- и испаноязычные пользователи почтового сервиса Google.

"Яндекс" и Mail.ru взломаны через новую уязвимость

В компании Cloudseller, которая, нужно сказать, продвигает корпоративный Gmail, считают, что злоумышленники смогли расшифровать захешированные пароли пользователей "Яндекса" и Mail.ru

Яндекс готовит переход на полностью защищенный способ доставки почты по протоколу SSL

Команда Яндекс.Почты предупредила всех пользователей сервиса о скором переходе Яндекс.Почты на протокол SSL. Теперь при передаче данных по IMAP/POP3/SMTP сервис будет требовать шифрование по SSL.

EX.UA запустил сервис защищенной электронной почты ExMail

Популярный украинский файлообменник EX.ua запустил альфа-версию собственного email-сервиса ExMail. Интерфейс почты очень простой — в нем пока есть только самые необходимые функции: архив, подпись и настройки переписки. Для хранения файлов в ExMail доступен всего 1 Гб на пользователя. Для сравнения, в Gmail бесплатный объем хранилища составляет 15 Гб. Зарегистрированный почтовые ящики получат адрес вида username@ex.ua.

Почта Gmail запустила кнопку "Unsubscribe", позволяющую легко отписываться от рассылок

Почтовый сервис Gmail начал запуск кнопки "Unsubscribe", которая позволит пользователям мгновенно отписываться от нежелательных коммерческих и информационных рассылок. Копка будет располагаться в верхней части письма рядом с адресом отправителя.

Gmail теперь понимает не только латиницу

Почтовый сервис Gmail теперь распознает адреса, которые содержат акцентированные или не-латинские символы. Это означает, что пользователи Gmail могут отправлять и получать письма от людей, имеющих такие символы в адресе электронной почты. В будущем появится возможность регистрации аккаунтов в Gmail с использованием не-латиницы. Кроме того, в ближайшее время обновление коснется календаря.

Почта Mail.Ru готовит переход на полностью защищенный способ доставки почты по протоколам

Команда Почты Mail.Ru предупредила всех пользователей сервиса, использующих другие почтовые программы (Outlook, The Bat, мобильное почтовое приложение или другую программу из списка) о том, что в ближайшее время на POP3 и SMTP-серверах останется только безопасная авторизация через протокол SSL.

В Gmail добавили поддержку ещё тринадцати языков мира

Почтовый сервис Gmail, ранее доступный на 58 различных языках мира, с 7 июля 2014 года начал поддерживать 71 язык. Благодаря существенному расширению языковой поддержки, потенциальный охват аудитории Gmail составил 94% интернет-пользователей по всему миру.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма