Карты Google и Яндекс

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про бесплатные карты Украины и мира: Google (гугл) и Яндекс. Вы узнаете, как правильно пользоваться спутниковыми картами поиска адреса места; как в онлайн и оффлайн режиме найти улицу на карте Google maps или Яндекс карте планеты Земля; как загрузить, распечатать и сохранить карту google; как скачать и установить Яндекс карты на мобильный телефон. Ответы на эти и другие вопросы про спутниковые карты мира читайте на Prostoweb.com.ua!

Google облегчил поиск участков без адреса с помощью технологии Plus Code

Google внедрил поддержку системы упрощённой записи координат Plus Code в поисковую систему и Карты. Нововведение позволит пользователям находить участки без адреса, а также получать и передавать точные координаты своего местоположения.

"Яндекс.Карты" объединяются с Народной картой

"Яндекс.Карты" обновили интерфейс сервиса и открыли доступ к редактированию всем желающим

Google запустил постраничный формат поисковой выдачи в Картах

Пользователи заметили, что разработчики Google Карт запустили постраничный формат поисковой выдачи сервиса. Впервые о нововведении сообщила Радина Дишева (Radina Disheva) в посте в Google+.

На Яндекс.Картах появилась возможность визуализации данных с помощью тепловых карт

Команда Яндекс.Карт представила новый функционал для визуализации данных с помощью тепловых карт.

Google добавил новые возможности для создания и шеринга карт в My Maps

Лидер поиска Google представил новую переработанную версию инструмента создания пользовательских карт My Maps (бывший Google Maps Engine Lite).

Google обновил карточки с маршрутами

В Поиске Google обновились карточки с маршрутами. Теперь, если пользователь спросит [О’кей Google, далеко ли до Таллинна] / [cколько ехать до работы/дома] / [сколько ехать до Софрино], он увидит не только карту с проложенным маршрутом и временем в пути, но и меню, в котором можно переключаться на другой вид транспорта. При этом нет необходимости переходить в Карты Google.

Карты Google позволят пользователям исследовать снимки Луны и Марса

Картографический сервис Google Карты (Maps) объявил о запуске новой опции, которая даст возможность пользователям исследовать кратеры Марса и совершить виртуальную прогулку на Луну.

Google обновил алгоритм ранжирования результатов поиска местных заведений

Google готовит крупное обновление алгоритма ранжирования результатов локального поиска, желая полностью приблизить его работу к принципам фильтрации результатов в основном поиске.

В Карты Google добавлена функция "Проводник" для путешественников

Карты Google анонсировали новую функцию "Проводник" (Explore) для Android и IOS приложений. Функция выступает в роли "местного гида", который адаптируется к любой местности, где может оказаться пользователь.

Яндекс.Карты представили очередное обновление карт для России, Казахстана, Беларуси и Украины

Команда Яндекс.Карт представила июньские обновления сервиса - более 3500 исправлений на карте России, Беларуси и Казахстана и более 1000 исправлений на карте Украины. Всего за этот месяц картографы внесли около 330000 уточнений, правок и дополнений.

Пять новшеств Гугл Карт (Google Maps)

Google официально завершает свою работу над новыми функциями Google Maps, которые были в работе с мая 2013 года. Если вы в последнее время пользовались Google Maps, вы, вероятно, замечали новые функции там и сям, небольшие изменения. И теперь Google представляет всему миру полностью обновлённую версию карт.

Google Карты покажут фото из Instagram российским пользователям

Представители Google сообщили пользователям из России о запуске приложения Instahood.

Google StreetView позволит совершить путешествие во времени

Совершить путешествие в прошлое заманчиво. Увы, машину времени пока никто не изобрёл, но шанс есть: на панорамах Google StreetView появилась возможность отмотать время назад.

Как пользоваться картами Google без доступа в интернет

Онлайн-карты Google Maps можно использовать на мобильных гаджетах даже не имея интернет-подключения. Такая возможность пригодится, если пользователь собирается посетить места, где может не быть доступа к интернету, или в роуминге, чтобы не переплачивать за дорогой трафик.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма