Интернет право

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про интернет право в Украине. На нашем сайте вы узнаете больше про права и обязанности человека в интернете; про ответственность за нарушения прав в сети интернет; как защитить свои права в интернете: полезные советы юристов на Prostoweb.com.ua!

Эксперты рассказали, как прекратить легализацию контрабанды через интернет-торговлю

Развивающаяся инфраструктура торговли в режиме "онлайн" требует поддержки со стороны банковской системы – как это происходит во многих странах мира, за исключением Украины, считают в Украинской межбанковской ассоциации платежных систем ЕМА.

Юридические моменты, о которых забывают владельцы интернет-магазинов

Открывая бизнес в интернете, владельцы порой забывают уточнить тонкости и аспекты таких моментов, как принятие платежей, оформление продажи товара, который отправлен почтовыми службами, нюансах продажи юридическим и физическим лицам, обязанностях перед клиентами и требованиях Закона «О защите прав потребителя». Предлагаем рассмотреть данные моменты, а также юридическое оформление интернет-магазинов подробней.

Интернет-компании защитят пользователей от слежки

Ведущие интернет-компании мира активизировали свою работу по защите пользователей от несанкционированного доступа к пользовательской информации.

Каждый пользователь Facebook сможет отсудить 500 евро за нарушение политики приватности

Австрийский студент-юрист Макс Шремс готовит коллективный иск к Facebook из-за посягательств социальной сети на личные данные пользователей. Он открыл специальный сайт, где любой считающий себя пострадавшим пользователь имеет возможность подключиться к иску и отсудить у Facebook до 500 евро.

Право на доступ в интернет могут вынести в отдельный закон

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает приравнять право доступа в интернет к базовым правам гражданина. По мнению депутата Александра Фельдмана, право на доступ к сети пока что в Украине не гарантируется государством на должном уровне.

Права, принадлежащие владельцу знака, или стоит ли регистрировать торговую марку

В начале организации какого-либо дела предстает вопрос о надлежащей защите собственных идей, методов, разработанных бизнес-планов. Владельцы данного интеллектуального капитала прежде всего задумываются, стоит ли вкладывать деньги в регистрацию торговой марки. Ведь никто же не запрещает использовать название, что было придумано, в своей деятельности.

Нарушения прав владельцев товарных знаков в доменных именах

Законодательство Украины не может защитить владельцев брендов от неправомерного использования их товарных знаков в доменных именах. Нарушение прав интеллектуальной собственности не обошло сегодня и такой активно развивающийся сегмент коммуникаций, как Интернет.

Ответственность за нарушения авторских прав в сети Интернет

В последнее время значительно возросло внимание правоохранительных органов к деятельности разного рода Интернет-ресурсов, которые используют объекты интеллектуальной собственности: музыкальные произведения, фото- и видео изображения и тому подобное.

Оценка стоимости интернет портала

Наряду с другим имуществом интернет портал может рассматриваться как объект гражданского оборота и, следовательно, иметь стоимость и быть объектом стоимостной оценки.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма