Инструменты оптимизатора

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про инструменты оптимизатора: современные, эффективные, новые, лучшие. Вы узнаете, как правильно выбрать программу и стратегию для продвижения сайта в интернете, социальных сетях; какие существуют программы, сервисы, инструменты для раскрутки интернет-портала: полезные правила, секреты и советы для начинающих на Prostoweb.com.ua!

Отчёт "Статус индексирования" в Search Console работает c ошибкой?

Специалисты отрасли заметили, что отчёт "Статус индексирования" в Google Search Console показывает значительный спад за период с 16 по 23 августа этого года. Эти данные говорят о том, что число проиндексированных Google страниц сайта сократилось.

Джон Мюллер: у Google есть инструменты для диагностики влияния алгоритмов на выдачу

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) во время последней видеовстречи в Google+ дважды упомянул собственные внутренние инструменты диагностики Google (на 22:52 и 44:18 минутах встречи).

Как найти упущенную семантику: кейс сервиса Prodvigator

Упущенная семантика — это ключевые фразы, которые успешно используют в SEO и PPC ваши основные конкуренты, но не используете вы. Конечно, для того, чтобы обогнать конкурентов в поиске, такую семантику важно найти и применить в продвижении собственного ресурса.

Инструменты оценки трафика по ключевой фразе в MOAB Suggest

Компания MOAB сообщила о внедрении важного инструмента по оценке трафика в рамках базы ключевых слов MOAB Suggest. Начиная с 15 июля 2015 года всем пользователям MOAB Suggest предоставляется возможность определять потенциальный трафик по получаемым ключевым словам.

Google Analytics классифицирует органический трафик из Bing как реферальный?

Западные вебмастера активно обсуждают резкое снижение прямых органических переходов на сайты из поиска Bing. На первый взгляд, причиной мог стать очередной апдейт поискового алгоритма. Однако, на самом деле, истинная проблема может заключаться в работе системы Google Analytics.

Google Search Console изменит принцип отправления уведомлений

В течение ближайших нескольких недель Google Search Console изменит принцип отправления уведомлений, рассылаемых владельцам сайтов, сообщает в Google+ Гари Илш, инженер отдела качества поиска Google.

Google Search Console сообщает вебмастерам о некорректной работе атрибута hreflang

Google Search Console отправил вебмастерам новый вид уведомлений, проинформировавший их о том, что они некорректно внедрили атрибут hreflang на своих сайтах.

Рейтинг Mail.Ru запустил проверку сайтов на вирусы

Команда Mail.ru сообщила о том, что с недавнего времени Рейтинг Mail.Ru проверяет установившие счетчик сайты на вирусы и при возникновении подозрений предупреждает письмом веб-мастера. Для этого используется технология партнеров, сервиса «Вирусдай» - облачный антивирус и фаервол, который, помимо прочего, обнаруживает вирусы на сайтах и предотвращает повторные заражения.

Google интересуется, какие уведомления хотят видеть в Search Console вебмастера и владельцы сайтов

Специалист отдела качества поиска Google Мария Моева на своей странице в Google+ поинтересовалась мнением вебмастеров и владельцев подтверждённых сайтов о том, какие уведомления, и как часто они хотели бы видеть в Search Console.

SEO-Reports – новый сервис по автоматической генерации отчетов по SEO

Илья Русаков aka SEOinSoul представил новый сервис по автоматической генерации отчетов по поисковой оптимизации – SEO-Reports. Сервис позволяет делать красивые, гибкие, функциональные отчеты в динамике по данным Яндекс.Метрики и Google Analytics всего за пару кликов, экономя время и усилия seo-специалистов.

3 лучших сервиса для оценки поискового маркетинга конкурентов

Уверен, что каждый владелец интернет-магазина, видя конкурентов на лидирующих местах в поисковой выдаче, задавался вопросами: как они достигли такого результата? По каким словам они продвигаются? Какой трафик и откуда они его получают? Сегодня я расскажу о том, как проанализировать интернет-маркетинговую стратегию конкурентов.

Google: Хотели бы вы сравнивать свои сайты в Search Console?

Google приглашает вебмастеров и оптимизаторов принять участие в опросе: хотели бы они, чтобы Search Console позволил сравнивать данные разных сайтов.

Rush Analytics запускает модуль проверки позиций

Команда сервиса Rush Analytics сообщила о запуске функционала сбора позиций, выгодно отличающегося от существующих на рынке решений наличием полноценной системы поисковой аналитики, а также поддержкой всех доменов и языков Яндекса и Google.

Мирафокс запускает GetGoodRank - сервис для улучшения коммерческих и поведенческих факторов

Компания Мирафокс сообщила о запуске в бета-тестирование нового сервиса для улучшения коммерческих и поведенческих факторов сайта.

PR-CY.ru автоматически определяет наличие на сайте фильтра Минусинск

Сервис анализа качества сайтов PR-CY.ru дополнил функционал бесплатного анализатора технического состояния сайтов и наличия фильтров, фукционалом автоматической проверки на наличие Минусинска.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма