Дизайн сайта

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про современный и лучший дизайн интернет-портала. Вы узнаете больше про технологии дизайна сайта, варианты шаблонов дизайна страниц сайта и его элементов. Как создать красивый дизайн интерьера сайта; как изменить (поменять) макет дизайн сайта; сколько стоит стильный дизайн сайта. Полезные правила и секреты, программы, примеры и уроки создания и разработки нового дизайна официального сайта на Prostoweb.com.ua!

14 советов дизайнеру: Как подготовить макет для верстки

Как дизайнеру подготовить макет для верстки, чтобы избежать лишних вопросов и конфликтов с разработчиками.

5 правил создания прототипов и проведения редизайна сайта

Слишком большой выбор так же плох, как и его отсутствие. При проведении редизайна или проектировании интерфейсов нового сайта проблема выбора проявляется, когда мы смотрим на сайты конкурентов – нам нравится какой-то элемент практически на каждом из них, какое-то решение кажется особенно удачным. В итоге появляется большая опасность создать сайт-франкенштейн, состоящий из "кусков" других интернет-ресурсов.

15 отзывчивых модулей для интерфейсов на jQuery

С тех пор, как отзывчивый дизайн стал обязательным для сайтов, возникает всё больше вопросов по дизайну пользовательского интерфейса. В данной статье предложено 15 новых модулей на jQuery, улучшающих опыт пребывания пользователя на сайте со смартфона, планшета или обычного компьютера.

Как выбрать и использовать шрифт для сайта: 10 советов

На что вы обращаете внимание, выбирая дизайн сайта или печатной продукции? Макет, цветовая гамма, изображения формируют визуальную привлекательность страницы. Но не забывайте, что дьявол прячется в деталях. Одной из них можно считать шрифт. В этой статье вы найдете 10 советов по выбору и использованию шрифта на вашем сайте.

10 лучших примеров оформления страниц мобильных сайтов

Учитывая довольно большую разницу между десктопным уровнем конверсии и мобильным, становится понятно, почему больше усилий прилагается для оптимизации веб-ресурсов. Тем не менее, это не означает, что следует забывать о мобильных сайтах. Путь, пройденный для совершения покупки, должен быть максимально простым и удобным для потребителя.

10 трендов веб-дизайна 2015 года

Основатель студии January Creative Эмбер Тернер подготовила для издания The Next Web список из 10 элементов веб-дизайна, которые получат широкое распространение в 2015 году.

7 трендов веб-дизайна, которые будут актуальны в 2015 году

Лучший способ попрощаться со старым годом –подготовиться к встрече следующего и попутно обновить дизайн веб-сайта.

9 отличий адаптивного дизайна от "резинового" в GIF-картинках

Что такое отзывчивый (также известен как резиновый) дизайн? Это дизайн, благодаря которому сайт выглядит одинаково хорошо и на десктопах, и на экранах мобильных устройств. Все так, но есть нюансы. Многие путают отзывчивый дизайн с адаптивным, который тоже хорош и там, и сям. Но адаптивный и отзывчивый — это не одно и то же — как в жизни, так и в веб-дизайне. Ниже вы найдете девять GIF-изображений, которые наглядно объясняют разницу. А если вы и без нас все знаете, предлагаем семь забавных GIFок о самых распространенных ошибках в веб-дизайне.

Breeze и Sticky: Новое слово в шаблонах Webnode

Каждый день больше и больше людей и компаний выходят в онлайн, что заставляет нас искать более творческие и креативные подходы. Это поощряет нас создавать новые шаблоны и добавлять новые функции. Для поддержания роста и популярности вашего сайта, мы выпустили 2 новые категории шаблонов: Breeze и Sticky.

Google обновил платформу по созданию креативных сайтов и объявлений Web Designer

Google существенно обновил платформу по созданию сайтов, приложений и рекламных объявлений Web Designer. Сервис поддерживает веб-стандарт HTML5 и позволяет создавать рекламу формата Rich Media, оптимизированную для показа на различных устройствах.

Непрерывная прокрутка сайта: почему крупные американские онлайн-издания меняют дизайн

В этом году три крупных новостных медиа заметно обновили дизайн. Их объединяет одна особенность: благодаря непрерывной прокрутке, для перехода к новой статье читателю не нужно нажимать на кнопку или переходить по ссылке.

Основатель Pixelapse: Как создать правильный логотип

Выпускник Стэнфорда, а также стартап-инкубаторов YCombinator и StartX, сооснователь сервиса контроля версий для дизайнеров Pixelapse Мин Минг Ло (Min Ming Lo) написал материал, в котором рассказал о шести вопросах, на которые необходимо ответить перед созданием логотипа для своего проекта. Редакция ЦП подготовила его адаптированный перевод.

Аналитика дизайна: слабые места нового интерфейса Livejournal

Представляем вашему вниманию линч блог-платформы Livejournal, (недавно представившей обновленный дизайн) от профессионалов по аналитике дизайна из компании Design Critique, которые базируются в Лондоне и Нью-Йорке.

Формы: исключите некорректный ввод данных, и вы исключите некорректный результат

Корректная форма оплаты — это не только форма, которую заполняют множество пользователей, но и форма, получающая правильную и надёжную информацию о пользователе. Это возможно только тогда, когда вы проектируете форму оплаты для получения корректных данных на входе, чтобы предотвратить некорректные данные на выходе. Предлагаем вам три техники ввода данных в форме, которые следует использовать во избежание получения некорректной информации о пользователе.

18 сайтов с анимацией при прокрутке

С каждым годом анимация на сайтах занимает всё более влиятельную и доминирующую позицию. Веб-разработчики постоянно проводят с ней эксперименты. Без сомнения, такая лавина веб-проектов с анимацией обусловлена развитием веб-технологий и ненасытного желания разработчиков поднять сайты на новый уровень. Медленно, но верно Интернет становится более приятным, утончённым и динамичным местом.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма