Авторское право

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про авторское право в Украине: исключительное и смежное. Вы узнаете, как правильно зарегистрировать и получить авторское право; что может быть объектом авторского права в сети интернет; какая ответственность за нарушение авторских прав и как их не нарушить. Узнайте больше про регистрацию, защиту, охрану, использование, нарушение и передачу авторских прав на Prostoweb.com.ua!

Патентный поверенный: Как защитить авторские права на свою игру

Развитие игровой индустрии в Украине с каждым годом набирает обороты, и украинские разработчики игр занимают далеко не последнее место в этой сфере. Когда игра становится популярной, появляются желающие нажиться на этом: то домен или торговую марку захватят, то вообще клонируют игру, то займутся продажей сувенирной продукции с нанесением на нее популярного персонажа либо названия игры.

Права, принадлежащие владельцу знака, или стоит ли регистрировать торговую марку

В начале организации какого-либо дела предстает вопрос о надлежащей защите собственных идей, методов, разработанных бизнес-планов. Владельцы данного интеллектуального капитала прежде всего задумываются, стоит ли вкладывать деньги в регистрацию торговой марки. Ведь никто же не запрещает использовать название, что было придумано, в своей деятельности.

Как зарегистрировать авторское право на произведение

Немало усилий нужно приложить к тому, чтобы создать произведение: будь то книга, музыка, картина, фильм или компьютерная программа. Но когда все позади и результат творческого вдохновения зафиксирован на бумаге, пленке или другом носителе, у автора возникает другая головная боль: как защитить свое право авторства на созданное произведение? Ответ на этот вопрос искал Prostopravo.com.ua

Ответственность за нарушения авторских прав в сети Интернет

В последнее время значительно возросло внимание правоохранительных органов к деятельности разного рода Интернет-ресурсов, которые используют объекты интеллектуальной собственности: музыкальные произведения, фото- и видео изображения и тому подобное.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма