Антивирусы

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про современные антивирусы: самые лучшие, популярные, эффективные, новые. Вы узнаете, как и где можно скачать бесплатный антивирус без регистрации; как выбрать антивирус и какой лучше купить; как правильно установить и обновить антивирус на компьютере; как отключить или удалить программу антивируса с ноутбука или пк; как защитить ноутбук от вирусов. 

Безопасность 2.0: как защищают данные от неизвестных угроз

Современные средства обеспечения информационной безопасности крупных предприятий – это сложные многокомпонентные решения, способные анализировать огромные массивы данных практически в режиме реального времени. Их проактивные компоненты обеспечивают защиту критических данных от кражи, а также случайной или злонамеренной модификации. Они дополняют комплекс традиционных мер безопасности, основанных на предопределённом списке правил фильтрации трафика и сигнатурной проверке файлов.

В Облаке Mail.Ru запущена защита файлов от вирусов

Копания Mail.ru сообщила о запуске в Облаке Mail.Ru проверки файлов на вирусы с помощью технологий Kaspersky Anti-Virus. Теперь каждый файл, загружаемый в облако, сканируется на вирусы.

Карта зараженности Украины вирусами: Крым "больной", Киев "здоровый"

Самыми уязвимыми для кибератак регионами в Украине оказались Закарпатская, Ровенская, Кировоградская области, а также Крым. Здесь вирусами заражен почти каждый пятый компьютер. Самой "здоровой" областью оказалась Черниговская, также очень осторожно относятся к кибербезопасности жители Житомирской, Винницкой и Киевской областей. Об этом говорят результаты исследования украинской антивирусной лаборатории Zillya за период с марта по июнь 2014 года.

Обнаружен русскоязычный Android-троян, который вымогает 260 грн за разблокировку данных

Антивирусная компания ESET обнаружила троян для Android, шифрующий данные на смартфоне и вымогающий деньги у русскоязычных пользователей. После установки на смартфон, вирус сканирует содержимое SD-карты и шифрует все найденные видео, фото и документы. Затем на экран устройства выводится сообщение на русском языке, которое обещает разблокировать устройство за 260 грн. Средства предлагается перевести с помощью украинской платежной системы MoneXy.

"Лаборатория Касперского" открыла ворота в Кибермир

"Лаборатория Касперского" запустила сайт, в режиме реального времени отображающий статистику о происходящем в интернете. Любой желающий может увидеть число кибератак в мире за сегодняшний день, количество онлайн-угроз за месяц и многое другое. Пользователю доступны данные по приложениям - безопасным и не очень, по числу отправленных электронных писем и прочие данные.

Какой антивирус лучше?

На сегодняшний день существуют сотни тысяч компьютерных вирусов, троянов и вредоносных программ, которые появляются десятками каждый день и для борьбы с ними специально разрабатываются антивирусы. Эта статья о том, какие бывают антивирусы, какой выбрать антивирус, чтобы установить на компьютер, а также какой антивирус лучше.

Популярные темы

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма