Электронные деньги от Facebook

В ближайшее время в Facebook может появиться целый набор новых функций. Связаны они будут с электронными деньгами: хранение, перевод денег, покупки и так далее.

В сети уже существует собственная валюта, Facebook Credits. Но она не слишком популярна среди пользователей. По сути, использовать ее можно только в приложениях, да и то не во всех.
Сейчас же ведется разработка принципиального нового сервиса, сервиса денежного обращения. На данный момент Facebook ведет переговоры с ирландским финансовым регулятором. В сети хотят получить разрешение на деятельность, связанную с деньгами. Договариваться же именно с Ирландией приходится потому, что главный европейский офис сети находится именно там.

«Внедрение в Facebook денежную составляющую поднимет сеть на принципиально новый уровень», — утверждают представители ресурса. — «Мы собираемся ввести единый механизм для всех стран европейского союза, что поможет сотрудничать покупателям и продавцам из разных стран без конвертирования валюты».

По данным некоторых изданий Великобритании Facebook уже ведет переговоры с множеством молодых компаний, которые занимаются разработкой электронных финансовых систем: TransferWise, Azimo, Moni Technologies.

Пока что неизвестно, будет ли Facebook создавать свой электронный банк или же будет лишь выступать посредником в денежных операциях. Представители сети эти вопросы никак не комментируют.

Опубликовано на сайте: 17.04.2014

Источник: http://uinny.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма