Как создать себе хорошую репутацию на Интернет форумах

В Интернете постоянно появляются новые форумы и социальные сети, где люди знакомятся, заводят полезные связи и зарабатывают репутацию профессионала в своем деле или же головную боль. Как же правильно заработать, защитить и сохранить онлайн репутацию?





Инструкция

  1. Первое, и самое главное, - найдите форумы и блоги, которые соответствуют цели. Соблюдайте этикет и правила конкретного сообщества. Не спамьте его пользователей адресом вашего сайта, вашими услугами ии статьей. Начните общаться на форуме, поделитесь вашим опытом. Если вы являетесь экспертом в обсуждаемом вопросе, то обязательно предложите вашу помощь. Выстраивайте доверие и репутацию. Если ваш совет поможет или просто соответствует теме, публикуйте его. Если ссылка на ваш сайт поможет, то добавляйте ее. Однако, вашей главной целью должно быть общение, а не быстрое продвижение вашего бизнеса по Интернету.
  2. Признайте вашу заинтересованность. Если форум посвящен недвижимости, а вы риэлтор, то сразу признайтесь в этом. Если форум посвящен надомному обучению, а вы работаете в государственной школе, также сообщите об этом. Высказывайте вашу точку зрения, не скрывая того, кто вы есть.
  3. Уважайте мнения оппонентов. Укрываясь анонимностью Интернет форумов и чатов, многие позволяют себе незрелые комментарии и отсутствие уважения. Не публикуйте «детские» сообщения, если бы вы побоялись высказать это в лицо. Если вы знаете, что сказав это своим коллегам по работе, вы выставите себя идиотом, то зачем это говорить на весь мир, прикрывшись анонимным ником. Относитесь к форуму, как к живому общению лицом к лицу.
  4. Читайте и отвечайте на посты других. Не старайтесь всегда начинать каждое обсуждение. Если вы будете постоянно доминировать на форуме, то другие пользователи могут в итоге отвернуться от вас или даже просто уйти с сайта. Если вы можете создать новую тему – это замечательно, но большую часть времени вам стоит читать и дополнять темы других.
  5. Интернет форумы могут предоставить вам дешевый способ выстроить полезные отношения, увеличить ваши знания и даже поднять трафик вашего сайта. Просто помните, что вы должны стараться дать форуму больше, чем хотите от него получить. В таком деле нужно помнить, что больше получает тот, кто больше отдает.
  6. Как и в реальной жизни, если вы сделали ошибку, опростоволосились, опубликовали заведомо ложную информацию или что-то неприятное и злое, постарайтесь исправить свою оплошность. Извинитесь перед форумом и теми, кого вы лично задели. Покайтесь в ваших ошибках и двигайтесь дальше. Попытайтесь исправить все нехорошее, что сделали. Создавайте хорошую и значимую онлайн репутацию.




Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма