Обзор системы продвижения сайтов Seowizard.ru 15.07.2015

Prostobiz.ua протестировал сервис автоматической закупки ссылок seowizard.ru (Сеовизард) и готов поделиться впечатлениями.

Обзор системы продвижения сайтов Seowizard.ru

В данной статье мы расскажем, как можно эффективно использовать сервис для продвижения сайта.

Что это за сервис и как с ним работать

Ссылки являются важным фактором поискового продвижения. Правильное наращивание ссылочной массы позволяет увеличить видимость сайта в поисковых системах, и соответственно, увеличить трафик. Сервис продвижения seowizard.ru позволяет нарастить ссылочную массу в автоматическом режиме. Суть работы сервиса состоит в следующем: сервис составляет семантическое ядро сайта и самостоятельно закупает ссылки на ваш сайт.

Для того, чтобы начать продвигать сайт с помощью сервиса, нужно зарегистрироваться. После регистрации на сайте seowizard.ru приступаем к созданию проекта. Для этого нужно указать название проекта, адрес сайта, регион, выбрать тематику сайта, цель в Google и Яндекс (позиции, которые мы хотим достичь), счетчик посещаемости (если настроен доступ) и выбираем опцию «Генерировать анкоры автоматически». Есть 3 способа создать проект: вручную, автоматически, с помощником (семантическое ядро подберут специалисты, стоимость услуги 1000 рублей).

Обзор системы продвижения сайтов Seowizard.ru image:1

Автоматическое составление ядра сайта

Мы воспользовались бесплатной услугой автоматического создания проекта. При этом способе система самостоятельно подбирает наиболее оптимальный набор фраз с релевантными страницами, по которым нам нужно продвигаться. Такое продвижение должно вывести сайт в ТОП по ключевым словам и мы получим максимальный трафик. При автоматическом создании проекта нужно указать минимум 2 конкурентов (система предлагает перечень конкурентов, вам придется только выбрать) и ориентировочный бюджет. Через несколько часов проект будет создан и запущен в продвижение.

Автоматическое составление ядра – важное преимущество данного сервиса, благодаря которому нам не пришлось вручную искать ключевые слова и url страниц сайта, которые нужно продвигать.

Обзор системы продвижения сайтов Seowizard.ru image:2

Если вы хотите вручную создать проект, вам предложат 5 вариантов подбора ключевых слов:

  1. Рекомендуемые. Нужно нажать кнопку «Начать подбор» и система начнет поиск фраз для вашего сайта. После этого вы можете выбрать слова из перечня, предложенного системой, по которым вы хотите закупать ссылки.
  2. Из статистики. Для этого способа нужно настроить доступ к счетчикам статистики и система предоставит фразы, наиболее подходящие для вашего сайта.
  3. С сайта. Ключевые слова собираются с текста сайта.
  4. Хвосты. Поиск «хвостов» по списку указанных исходных фраз.
  5. Список. Здесь можно самостоятельно загрузить ключевые слова с релевантными страницами.

 Обзор системы продвижения сайтов Seowizard.ru image:3

Преимущества автоматизации

На самом деле, автоматизация процесса в seowizard.ru значительно облегчает процесс закупки ссылок, особенно, если у вас проект с большим количеством запросов. Ведь вам не нужно вручную искать подходящие сайты, отправлять задания вебмастерам с просьбой разместить ссылки, потом проверять задания. Все это за вас сделает система seowizard.ru.

Более того, поскольку сервис имеет большую базу сайтов, ссылки на ваш сайт будут размещены на качественных, наиболее тематических и подходящих ресурсах.

Выбор стратегии закупки ссылок

После того, как проект создан, нужно выбрать стратегию закупки ссылок. Сервис предлагает 3 варианта: комбинированный, классический, вечный.

  • Вечный метод – это стратегия, когда ссылки покупаются для размещения навсегда. Этот метод нам подходит наиболее, поскольку он подходит для долгосрочного продвижения сайта. Ссылки размещаются в новостных ресурсах, тематических порталах и социальных сервисах. Такая стратегия позволяет нарастить эффективную ссылочную массу.
  • Классический метод – это стратегия, при которой покупка ссылок осуществляется с ежемесячной оплатой. Данный метод продвижения более подойдет для проектов с большим семантическим ядром (более 100 низкочастотных и среднечастотных запросов). Благодаря специальному алгоритму системы seowizard.ru рассчитывается оптимальная закупка ссылок для каждого запроса.
  • Комбинированный метод – это стратегия закупки ссылок, которая содержит вечный и классический метод. Суть данного метода: для высокочастотных слов сервис покупает более дорогие вечные ссылки, а для средне и низкочастотных – бюджетные ссылки с ежемесячной оплатой. Обратите внимание, у вас есть возможность указать, какой процент бюджета вы хотите использовать на вечные ссылки. Кроме того, выбрав опцию «Модерировать вечные ссылки вручную» вы сможете контролировать процесс закупки таких ссылок.
Обзор системы продвижения сайтов Seowizard.ru image:4

Дополнительные услуги сервиса

В процессе сотрудничества с сервисом seowizard.ru можно воспользоваться дополнительными услугами.

  1. Персональный менеджер. Если вам нужна профессиональная помощь при продвижении сайта, вы можете заказать данную услугу. Ее стоимость 5000 рублей в месяц. Сроки выполнения работ менеджером составляют от 1 до 4 месяцев. За это время специалист seowizard.ru: составит семантическое ядро, создаст и запустит проект, предоставит стратегию продвижения, сделает анализ структуры контента, проверит наличие технических ошибок на сайте, оптимизирует контент, разработает схему перелинковки, проверит сайт на соответствие коммерческим алгоритмам поисковых систем и т.д. То есть, он берет на себя не только наращивание ссылочной массы, но и весь процесс продвижения сайта.
  2. Аудит. Если вы хотите, чтобы специалисты сделали аудит вашего сайта, вы можете воспользоваться услугами seowizard.ru. Компания предлагает такие виды аудита: архитектуры и текстовой оптимизации, коммерческих факторов, технический и поисковый аудит, юзабилити аудит, ссылочной оптимизации. Такой аудит поможет вам выявить и устранить причины, по которым ваш сайт имеет низкую посещаемость. В зависимости от вида аудита такая услуга стоит от 8000 до 20000 рублей. По нашему опыту знаем, что аудит сайта очень важен при продвижении.
  3. Создание проекта с помощником. Если вы считаете, что не сможете самостоятельно собрать семантическое ядро для продвижения в Wizard.Sape, вы можете воспользоваться услугами помощниками (1000 рублей).

Итак, seowizard.ru – это сервис, который пригодится вам при продвижении сайта. Лично нам понравилось, что система предлагает разные варианты сотрудничества – можно выбирать стратегию закупки, можно некоторые процессы (которые не очень трудозатратные) выполнять самостоятельно вручную, но главное преимущество сервиса – это автоматизация большинства процессов, что позволяет сэкономить много времени при наращивании ссылочной массы сайта.


Срочно нужны деньги?