Как продвигать сайты на китайском рынке

Китайские власти позволили иностранным компаниям электронной коммерции работать в государстве, открыв им доступ к одному из крупнейших розничных рынков мира. При этом поисковая оптимизация становится экономически эффективным каналом развития бизнеса. Для продвижения сайтов на китайском рынке Китая веб-мастерам следует воспользоваться атрибутом hreflang от Google.

Отсутствие китайскоязычного контента при этом не является основной проблемой.

Следует скопировать основной контент домена, субдомена или директории и использовать атрибут hreflang и правильные установки content-language в HTML для обозначения того, что контент ориентирован на англоязычных пользователей в Китае. Английский является наиболее распространенным языком в интернете, а также среди представителей среднего класса Китая.

После применения таких настроек сайт появится в релевантных результатах поисковой выдачи Google в Китае и Baidu.

Google не считает такой контент дублированным и не понижает позиции сайта в выдаче за пределами Китая. При правильной реализации Google игнорирует контент, предназначенный для различных рынков.

Как только на сайт начнет поступать трафик из Китая, следует проверить аналитику для идентификации наиболее привлекательных страниц, а затем правильно локализовать контент для рынка. Запуск простого опроса 4Q поможет определить проблемы, с которыми сталкиваются пользователи. Следует также использовать данные Google Webmaster о показах и кликах, чтобы улучшить наиболее ценные страницы сайта и их позиции в поисковой выдаче.

Правильное использование hreflang sitemap позволит дополнить профиль национальных доменов первого уровня ccTLD обратными ссылками.

В настоящее время за господство на китайском рынке борются два гиганта электронной коммерции: Alibaba и JD.com. Alibaba в настоящее время проводит радикальные изменения в стратегии бизнеса для проникновения на американский рынок.

Поисковая оптимизация в Китае существенно отличается от традиционной для остального мира. В этой стране поисковые системы не всегда определяют, что видят пользователи. Поэтому оптимизаторам стоит освоить Великий брандмауэр, он же «Золотой щит» - самый большой и самый сложный брандмауэр в мире, который предоставляет доступ к интернету в Китае.

Опубликовано на сайте: 09.07.2015

Источник: http://www.searchengines.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма