Google запрещает добавлять разметку для отзывов в сниппеты главных страниц

Google в очередной раз обратил внимание специалистов на то, что в большинстве случаев расширенные сниппеты не должны создаваться для главной страницы сайта.

Об этом заявил аналитик и инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes) в комментариях к сообщению на эту тему на сайте Stack Overflow:

«Разметку для отзывов в сниппеты главной страницы следует добавлять только в тех случаях, когда основная тема страницы – конкретный продукт или услуга. Обычно использование микроразметки на главной странице к указанным случаям не относится».

То же самое сказал специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) в сентябре 2014 года.

Барри Шварц (Barry Schwartz) из Search Engine Roundtable отметил, что и Илш, и Мюллер ссылаются на рекомендации по активации расширенных сниппетов отзывов и рейтингов. При этом формулировка цитируемой ими фразы немного изменилась. Теперь в документе говорится: «Убедитесь, что микроразметка отзывов или рейтингов ясно ссылается на конкретный продукт или услугу».

В других 99% случаев расширенные описания не должны создаваться для главной страницы.

В последнее время Google начал регулярно понижать в выдаче различные ресурсы за спам в микроразметке. В марте 2015 года лидер поиска обновил правила размещения обзоров и рейтингов в расширенных сниппетах. С этого момента расширенные сниппеты, содержащие обзоры и рейтинги, стало допустимо создавать лишь для страниц товаров. При этом такие сниппеты не могут быть созданы для страниц категорий; страниц, содержащих списки товаров и посадочных страниц.

В мае этого года вебмастера заметили сокращение расширенных сниппетов на странице результатов поисковой выдачи Google. В основном, жалобы касаются исчезновения из сниппетов отзывов и изменения звездных рейтингов.

Опубликовано на сайте: 30.07.2015

Источник: http://www.searchengines.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма