Google: спам может вызвать проблемы даже спустя годы

Специалист отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами Джон Мюллер (John Mueller) во время видеоконференции прокомментировал отмену санкций, примененных к сайту Thumbtack. Специалист рассказал, что многие крупные бренды сталкиваются с санкциями в ручном режиме, а также длительными алгоритмическими проблемами.

Специалисты поисковой оптимизации часто рассказывают, что их конкуренты использовали спам в течение многих лет и до сих пор хорошо ранжируются. Джон Мюллер подтвердил, что сайты часто «играют в игры» в течение многих лет, а затем спустя годы сталкиваются с проблемами, которые им все-таки придется решать.

Обсуждение начинается на 28:39 минуте видео:

Google применил ручные санкции к сайту Thumbtack, инвестором которого он является, несколько недель назад. Сайт был наказан за нарушение рекомендаций поисковика по продвижению интернет-ресурсов.

В прошлом году Google запустил венчурный фонд Google Capital, предназначенный для финансирования растущих бизнесов. Восьмой компанией, в которую фонд инвестировал средства, была Thumbtack – сайт, который соединяет людей с «квалифицированными профессионалами» в сотнях категорий, помогая им реализовывать свои проекты. Клиенты отвечают на вопросы о своих потребностях, а Thumbtack предлагает им нужных специалистов.

Опубликовано на сайте: 02.07.2015

Источник: http://www.searchengines.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма