В Карты Google добавлена функция "Проводник" для путешественников

Карты Google анонсировали новую функцию "Проводник" (Explore) для Android и IOS приложений. Функция выступает в роли "местного гида", который адаптируется к любой местности, где может оказаться пользователь.

Чтобы найти и исследовать новые места в ближайшей местности, нужно нажать кнопку Explore в правом нижнем углу карты. В результате можно увидеть ближайшие интересные объекты (при наличии), а также узнать о мероприятиях, которые проводятся неподалёку. Информация адаптируется к области проживания пользователя и текущему времени.

Функция также демонстрирует отзывы о близлежащих объектов и расстояние до них:

Пользователи могут искать объекты с привязкой ко времени поездки или времени суток:

Для достижения наилучших результатов поиска Google рекомендует пользователям активировать свой аккаунт в Google, включить уведомления о местоположении и сообщать историю поиска.

Пользователи Android имеют дополнительное преимущество в виде кнопки «Мое местоположение» в рамках «Проводника», помогающее найти информацию о конкретных местах, в том числе транзитные графики, и дающее возможность сохранить данные о местности.

Кнопка «Мое местоположение» в приложении Google Maps для Android находится в нижней правой части экрана, либо может быть вызвана нажатием синей точки на карте.

Новая функция выходит на текущей неделе и будет доступна пользователям Android и IOS в США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Японии.

В начале июля компания Google сообщила о том, что новая линейка в десктопной версии новых Карт Google позволяет измерять расстояния между двумя и более точками.

Опубликовано на сайте: 29.07.2014

Источник: http://www.searchengines.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма