Украинский стартап за сутки собрал на Kickstarter $50 000 на чехол для iPhone

Украинские стартапы продолжают покорять Kickstarter. Всего через 17 часов после старта краудфандинговой кампании Concepter необходимая сумма в $50 000 была достигнута. Кампания началась в 17:00 по Киеву 29 апреля, а уже в 10:30 утра на счету стартапа было $50 500. Сбор средств на этой платформе будет продолжаться еще 36 дней.

Не в последнюю очередь команде удалось так быстро собрать нужную сумму за счет публикаций в популярных СМИ. На момент старта кампании о ней написали EngadgetCnetThe Next WebMacRumoursGigaom и многие другие медиа.

Устройство, на которое команда собирает деньги, называется Lunecase. Это беспроводной чехол для смартфона iPhone, на котором на месте логотипа Apple могут высвечиваться индикаторы для различных типов уведомлений (значок для входящего звонка, значок для сообщения). Чехол работает без подзарядки, за счет электромагнитных излучений смартфона.

Прошлое устройство стартапа — вспышка для iPhone под названием iblazr - за рекордные сроки собрала на этой платформе более $156 000, хотя изначально планировали привлечь всего $58 000. Сейчас она уже продается в онлайн-магазине newegg.com и стартап планирует расширять географию продаж.

Опубликовано на сайте: 05.05.2014

Автор: Ольга Карпенко

Источник: http://ain.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма