Google ввела в магазине приложений премодерацию и возрастную систему рейтингов

Интернет-компания Google ввела обязательную премодерацию для приложений, которые разработчики хотят разместить в магазине Google Play, сообщается в блоге для создателей программ на операционной системе Android

В пресс-релизе подчеркивается, что сама система предварительной оценки приложений начала действовать еще несколько месяцев назад, однако, как утверждают в TechCrunch, официальный анонс был сделан после того, как все механизмы системы отладили.

В премодерации участвуют нанятые Google эксперты, которые определяют, не были ли нарушены установленные компанией правила для разработчиков в ходе разработки приложения. Как утверждается, процесс одобрения занимает несколько часов, а многие аспекты проверяют не люди, а программное обеспечение Google.

Таким образом, приложения будут попадать в Google Play только после того, как их одобрят эксперты, как это происходит в магазине приложений Appstore основного конкурента Google – Apple.

Также презентована система возрастных рейтингов, которые будут присваиваться приложениям, причем будет учитываться законодательство государства, где находится покупатель. Будут включены все рейтинги, учитываемые Международной коалицией возрастных рейтингов (IARC): североамериканский ESRB, европейский PEGI, немецкий Unterhaltungssoftware Selbstkontrolle, австралийский Australian Classification Board и бразильский Classificação Indicativa.

Опубликовано на сайте: 25.03.2015

Источник: https//slon.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма