Qiwi предупредила инвесторов о возможных санкциях за работу в Крыму

Крупнейший российский оператор моментальных платежей Qiwi plc. предупредил инвесторов о возможных санкциях со стороны США и Евросоюза в отношении компаний, работающих в Крыму, следует из проспекта эмиссии Qiwi, направленного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

фото Коммерсантъ

Компания сообщает инвесторам, что начала работу в Крыму с ограниченным числом платежных терминалов и пока не ожидает, что введенные Западом против России санкции ограничивают возможности Qiwi по работе в Крыму. «Однако новые санкции или расширение уже существующих со стороны США, Евросоюза или других стран могут затронуть компанию и наши планы по работе в регионе», — подчеркивается в документе.

Руководство Qiwi не исключает, что из-за кризиса в отношениях России и Украины под санкции может попасть как сама компания, так и ее менеджмент и акционеры.

Компания Qiwi Plc. 9 июня подала в Комиссию по ценным бумагами и биржам (SEC) США заявление о проведении вторичного публичного размещения акций (SPO). Средства, полученные от продажи акций, Qiwi намерена использовать «для общих корпоративных целей», в том числе оплаты потенциальных слияний и поглощений и капитальных вложений.

Крупнейшими акционерами компании являются топ-менеджеры, а также Mail.ru Group (17,3%) и японская Mitsui (5,9%).

Опубликовано на сайте: 16.06.2014

Источник: http://www.forbes.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма